Objekt Nr: 87-41

Gouache Entwurf für eine Theaterbühne – unleserlich signiert, 1962

Erhältlich für: € 50,-

Auf Papier. Abstrahierte Darstellung eines Bühnenaufbaus mit Schauspielern, handgeschriebene Bezeichnungen. Monogrammiert und datiert unten rechts. Gerahmt mit Passepartout unter Glas. Wenige Gebrauchsspuren. Bildausschnitt H. 30cm, B. 40cm.